【20620】宵夜档再次违规占道经营,周边居民生活仍受影响

分享到微信朋友圈

打开微信。点击 “ 发现 ” ,
使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

近日有市民反映宵夜档多次占道经营,屡禁不止

市民问政

网友“小罗1668”:

尊敬的领导们你好!我只能再一次提问关于四会市东城街道沙田园二路33座《微笑小食店》主营宵夜档。经上一次问政反映了夜宵档违规占用公共人行道摆桌,违规占用行车道停车、嘈音扰民、油烟及环境污染、厨房内养猫、鸡,鸡毛满地都是,煮菜的炉就在鸡窝旁边,我真不知道是如何通过卫生检查的。 

据上次问政一个月过去了,情况依旧完全没有任何改变,每晚占道经营、噪音扰民、油烟及环境污染。 

我只能再次提问:是执法难吗?是取证难吗?是处罚力度太轻?是什么使他历经多年投诉依旧未改吗? 


政府答政

网友“小罗1668”: 

你好!我市在肇庆市网络问政平台上收到你再次反映关于四会沙田园二路33座宵夜档违规占道经营、噪音扰民、油烟及环境污染问题,经核查,现回复如下: 

针对网友反映该店占道经营、饲养禽畜等违规行为,四会城管部门已按照《城市道路管理条例》的相关规定对其作出相应处罚,并责令其限期内安装油烟净化器,确保油烟达标排放。下一步,四会城管部门将继续加大对该路段的巡查执法力度,还市民安静和干净的居住环境。 

感谢您对我们工作的理解与支持。 

四会
2020-06-28 16:15:25
 

标签:最新答政,肇庆,阳光网,宵夜,违规

网友评论:

热门文章HOT NEWS