黄建勋被免去肇庆市委常委职务 曾任肇庆市组织部部长

分享到微信朋友圈

打开微信。点击 “ 发现 ” ,
使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

2015年10月,经中共广东省委批准:免去黄建勋同志的肇庆市委常委、委员职务。黄建勋,男,汉族,1967年8月生,广东潮安人,中央党校研究生学历,哲学学士学位,1989年6月参加工作,1987年6月加入中国共产党。曾任肇庆市委常委、组织部部长。

曾任肇庆市委常委、组织部部长黄建勋

 

黄建勋被免去肇庆市委常委职务 曾任肇庆组织部部长

2015年10月,经中共广东省委批准:免去黄建勋同志的肇庆市委常委、委员职务。黄建勋,男,汉族,1967年8月生,广东潮安人,中央党校研究生学历,哲学学士学位,1989年6月参加工作,1987年6月加入中国共产党。曾任肇庆市委常委、组织部部长。

黄建勋简历

黄建勋简历

1985.09--1989.06,中山大学哲学系学习;

1989.06--1994.10,广东省委高校工委组织处科员、副主任科员(期间:1990.10-1991.04四会县迳口镇挂职锻炼;1991.08-1992.01参加省直机关社教工作队在普宁驻点);

1994.10--1995.08,广东省委办公厅第一秘书处副主任科员;

1995.08--1998.03,广东省委办公厅会务处副主任科员、主任科员;

1998.03--2000.04,广东省委办公厅会务处主任科员;

2000.04--2002.11,广东省委办公厅会务处副处职秘书;

2002.11--2003.05,广东省委办公厅会务处正处职秘书(期间:2003.03-2003.07在省委党校中青一班学习);

2003.05--2006.09,挂任广州市黄埔区委常委(期间:2005.09-2008.10中央党校研究生院经济管理专业学习);

2006.09--2006.11,广州市黄埔区委常委;

2006.11--2006.12,广州市黄埔区委常委、组织部部长、区编委办主任、区企业党工委书记;

2006.12--2009.07,广州市黄埔区委常委、组织部部长;

2009.07--2010.07,阳江市委组织部部长;

2010.07--2010.10,肇庆市委常委、组织部部长;

2010.10--,肇庆市委常委、组织部部长、市委党校(市行政学院)校(院)长、市党建学会会长。

标签:人事信息,黄建勋,肇庆市委常委,肇庆市组织部部长,黄建勋简历

精彩评论:

匿名发表

热门文章HOT NEWS
用户反馈